当前位置: 首页>>政务频道>>通知公告>>公告公示 > 内容

公告公示

磐安县2019年高中段学校招生政策性加分、超龄考生及磐安中学定向生资格认定名单公示

   作者: 教育局 发布时间: 2019-05-16 09:16 [收藏] [打印]

 

根据市、县关于2019年高中段学校招生相关政策,依据考生本人或家长提供的材料,学校初审,县教育局审核,现将符合2019年高中段学校招生政策性加分条件的考生名单、2019年中考超龄的应届毕业生名单、磐安中学定向生资格认定的名单予以公示。

公示时间:2019516日至22日。

在公示期内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向县教育局教育科反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名,反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。对提供书面证明材料的,将组织核实。

考生本人或家长提出异议或申请复议的,需在522日下午5时前提供书面证明材料和申请,交学校初审并签署意见后送交教育局教育科。逾期不再受理。

举报电话:84652576  84652590

地址:磐安县教育局教育科

 

 磐安县教育局

2019515

 

磐安县2019年高中段学校招生拟政策性加分考生名单

 

 

序号

姓名

报名序号

学校

优惠加分项目

分值

1

陈雅轩

61010044

实验初中

农村户籍独生女

2

2

胡佳瑶

61010182

实验初中

农村户籍独生女

2

3

陈锦熠

61010185

实验初中

农村户籍独生女

2

4

羊蕾

61010190

实验初中

农村户籍独生女

2

5

潘柳吉

61010332

实验初中

农村户籍独生女

2

6

胡玲玲

61010338

实验初中

农村户籍独生女

2

7

陈海梅

61010341

实验初中

农村户籍独生女

2

8

郑暄

61010378

实验初中

农村户籍独生女

2

9

葛非凡

61010424

实验初中

农村户籍独生女

2

10

马艺畅

61010520

实验初中

农村户籍独生女

2

11

胡茜茜

61010579

实验初中

农村户籍独生女

2

12

程培莹

61020629

安文初中

农村户籍独生女

2

13

张美怡

61020603

安文初中

农村户籍独生女

2

14

宋雨霏

61020635

安文初中

农村户籍独生女

2

15

孔馨晗

61020624

安文初中

农村户籍独生女

2

16

吕悦悦

61020818

安文初中

农村户籍独生女

2

17

李丹

61020409

安文初中

农村户籍独生女

2

18

郭雨虹

61020219

安文初中

农村户籍独生女

2

19

杨倩

61020217

安文初中

农村户籍独生女

2

20

楼安佳

61020107

安文初中

农村户籍独生女

2

21

孔娅婷

61020311

安文初中

农村户籍独生女

2

22

施梦婷

61030038

大盘中心校

农村户籍独生女

2

23

施车慧

61030031

大盘中心校

农村户籍独生女

2

24

刘杏莹

61050023

新城中学

农村户籍独生女

2

25

厉燕虹

61050025

新城中学

农村户籍独生女

2

26

羊鑫郴

61050051

新城中学

农村户籍独生女

2

27

郭锦蓉

61050112

新城中学

农村户籍独生女

2

28

陈玟卉

61050196

新城中学

农村户籍独生女

2

29

曹雨晴

61050237

新城中学

农村户籍独生女

2

30

胡馨怡

61050226

新城中学

农村户籍独生女

2

31

陈俐璇

61050267

新城中学

农村户籍独生女

2

32

牟佳美

61050249

新城中学

农村户籍独生女

2

33

李君艳

61050298

新城中学

农村户籍独生女

2

34

陈思源

61050306

新城中学

农村户籍独生女

2

35

陈露晶

61050344

新城中学

农村户籍独生女

2

36

王晓婷

61050326

新城中学

农村户籍独生女

2

37

吕欣莹

61050402

新城中学

农村户籍独生女

2

38

张英珍

61080016

玉山初中

农村户籍独生女

2

39

周涵欣

61090034

第四中学

农村户籍独生女

2

40

周妮珊

61090067

第四中学

农村户籍独生女

2

41

胡歆昕

61090072

第四中学

农村户籍独生女

2

42

张佳炫

61090123

第四中学

农村户籍独生女

2

43

潘丽娜

61090141

第四中学

农村户籍独生女

2

44

厉蕾蕾

61090239

第四中学

农村户籍独生女

2

45

蒋佳丽

61090249

第四中学

农村户籍独生女

2

46

周波霞

61090254

第四中学

农村户籍独生女

2

47

张欣宇

61090259

第四中学

农村户籍独生女

2

48

潘娟娟

61090268

第四中学

农村户籍独生女

2

49

胡雨萱

61090272

第四中学

农村户籍独生女

2

50

倪冰倩

61100045

尚湖初中

农村户籍独生女

2

51

袁淑丹

61100064

尚湖初中

农村户籍独生女

2

52

俞奇萱

61100171

尚湖初中

农村户籍独生女

2

53

王杨丽

61100183

尚湖初中

农村户籍独生女

2

54

王瀛瑶

61100187

尚湖初中

农村户籍独生女

2

55

施瑩瑩

61110001

方前中心校

农村户籍独生女

2

56

李小娟

61110018

方前中心校

农村户籍独生女

2

57

周碧丹

61110013

方前中心校

农村户籍独生女

2

1

傅滕城

61010266

实验初中

少数民族

5

2

胡涛洁

61010568

实验初中

少数民族

5

3

莫书琦

61020506

安文初中

少数民族

5

4

卢朝勇

61030048

大盘中心校

少数民族

5

5

卢凤权

61030049

大盘中心校

少数民族

5

6

向阳浩

61050467

新城中学

少数民族

5

7

陶赵羊

61050099

新城中学

少数民族

5

8

杨旭

61050172

新城中学

少数民族

5

9

韦思雨

61050482

新城中学

少数民族

5

10

杜传念

61050483

新城中学

少数民族

5

11

杨庆春

61050484

新城中学

少数民族

5

12

苏玉兰

61050485

新城中学

少数民族

5

13

张文宁

61050490

新城中学

少数民族

5

14

田磊

61050494

新城中学

少数民族

5

15

毛清清

61050495

新城中学

少数民族

5

16

岑洲

61050493

新城中学

少数民族

5

17

韦寿鹏

61050492

新城中学

少数民族

5

18

黄子龙

61050336

新城中学

少数民族

5

19

 

61050503

新城中学

少数民族

5

20

王兴涛

61050507

新城中学

少数民族

5

21

索方会

61050511

新城中学

少数民族

5

22

陈晓杰

61080020

玉山初中

少数民族

5

23

徐雪玲

61090033

第四中学

少数民族

5

24

张郗乾

61090083

第四中学

少数民族

5

25

杨玉燭

61090218

第四中学

少数民族

5

26

冉恒凡

61090226

第四中学

少数民族

5

27

张飞

61090236

第四中学

少数民族

5

28

张超红

61090246

第四中学

少数民族

5

29

张瑜

61090264

第四中学

少数民族

5

30

卢金粉

61100075

尚湖初中

少数民族

5

31

王涛

61100089

尚湖初中

少数民族

5

32

廖晓芳

61100174

尚湖初中

少数民族

5

33

王佳烨

61110008

方前中心校

少数民族

5

34

莫天啸

61110044

方前中心校

少数民族

5

35

黄提

61110047

方前中心校

少数民族

5

36

雷雪

61110048

方前中心校

少数民族

5

 

磐安县2019年高中段学校招生超龄应届考生名单

 

 

序号

姓名

报名序号

超龄原因

磐中提高录取分值

备注

1

谢琳琳

61010085

其他

50

无佐证材料

2

陈聪

61010264

其他

50

无佐证材料

3

施陈怡

61010288

其他

50

无佐证材料

4

葛向红

61010388

其他

50

无佐证材料

5

胡佳齐

61010415

初三休学

10

 

6

周嘉浩

61010562

其他

50

无佐证材料

7

陈俊钢

61020837

初二休学

10

 

8

莫书琦

61020506

延迟入学

10

 

9

何锦丰

61020412

初二休学

10

 

10

王倩彬

61020436

其他

50

无佐证材料

11

郭伊婷

61030017

其他

50

无佐证材料

12

卢朝勇

61030048

延迟入学、留级

50

无佐证材料

13

卢凤权

61030049

延迟入学

10

 

14

陈超

61030050

延迟入学

10

 

15

吕武全

61050017

六年级休学

0

 

16

陈永豪

61050033

二年级休学

0

 

17

郑兵飞

61050512

延迟入学

10

 

18

索方会

61050511

延迟入学

10

 

19

陈珈伊

61050385

延迟入学

10

 

20

陶德镇

61050508

延迟入学

10

 

21

杜传念

61050483

延迟入学

10

 

22

周霞

61050425

延迟入学

10

 

23

陈丽爱

61050308

延迟入学

10

 

24

吴玉蓝

61050500

延迟入学

10

 

25

陶颖

61050285

延迟入学

10

 

26

苏玉兰

61050485

延迟入学

10

 

27

余登彩

61050466

转学留级

50

 

28

黄璐

61050225

其他

50

无佐证材料

29

李玲霞

61050502

其他

50

无佐证材料

30

江宇欣

61050465

其他

50

无佐证材料

31

洪志豪

61050514

其他

50

无佐证材料

32

胡文涛

61050410

其他

50

无佐证材料

33

胡嘉庆

61050522

其他

50

无佐证材料

34

龚鸿琼

61050518

其他

50

无佐证材料

35

吴倩

61050473

其他

50

无佐证材料

36

栗进芝

61050472

其他

50

无佐证材料

37

陈梦佳

61050157

其他

50

无佐证材料

38

郑余华

61050477

其他

50

无佐证材料

39

孙定恒

61050476

其他

50

无佐证材料

40

毛清清

61050495

其他

50

无佐证材料

41

陆嘉

61050497

其他

50

无佐证材料

42

蒋旭东

61050255

其他

50

无佐证材料

43

岑洲

61050493

其他

50

无佐证材料

44

向先米

61050527

其他

50

无佐证材料

45

陈晓峰

61080044

其他

50

无佐证材料

46

张清平

61080062

二年级休学

0

 

47

徐雪玲

61090033

延迟入学

10

 

48

刘陈馨

61090091

延迟入学

50

无佐证材料

49

刘建彪

61090164

留级

50

无佐证材料

50

龙伟

61090223

转学留级

50

无佐证材料

51

王玉珍

61090237

延迟入学、留级

50

无佐证材料

52

翟静

61100052

延迟入学

50

无佐证材料

53

张佳豪

61100067

其他

50

无佐证材料

54

卢金粉

61100075

其他

50

无佐证材料

55

廖晓芳

61100174

延迟入学

10

 

56

蔡发海

61100203

其他

50

无佐证材料

57

莫天啸

61110044

留级

50

无佐证材料

58

张忠志

61110046

延迟入学

10

 

59

雷雪

61110048

其他

50

无佐证材料

60

张玉坤

61110050

其他

50

无佐证材料

 

磐安县2019年高中段学校招生不享受磐安中学定向生资格考生名单

 

 

序号

姓名

报名序列号

原就读学校

报考点校

备注

1

陈正天

61990101

婺州外国语学校

实验初中

回原籍报考

2

竺天阳

61010391

宁波市奉化区锦屏中学

实验初中

20192月转学

3

陈秀琳

61990501

横店第三初级中学

新城中学

回原籍报考

4

马骏

61990301

金华市婺州外国语学校

大盘中心校

回原籍报考

5

沈浩嘉

61991101

武义县金穗民族中学

方前中心校

回原籍报考

 

磐安县2019年高中段学校招生享受磐安中学定向生资格按最高定向分数线录取考生名单

 

序号

姓名

报名序列号

原就读学校

报考点校

备注

1

张佳炫

61090123

余姚市马渚镇初级中学

第四中学

20189月转学

2

潘国萱

61090287

磐安县实验初中

第四中学

20189月转学

 

关键词: