当前位置: 首页>>政务频道>>各类文件>>局发文件 > 内容

局发文件

索引号: 发布机构: 县教育局 发文时间: 2019-07-16
文号: 磐教〔2019〕81号 公开时限: 长期公开 公开形式: 主动公开

关于公布2019年上半年学校体育“五项”竞赛结果的通知

来源: 教育局    作者: 教育局 发布时间: 2019-07-16 09:12 [收藏] [打印]

各中小学、幼儿园:

根据《2019年磐安县中小学生体育竞赛计划》安排,县中小学生象棋、篮球、足球、幼儿足球、乒乓球等五项赛事已圆满完成,现将竞赛结果予以公布。

 

附件:1.磐安县第二十五届中小学生象棋比赛结果

2.磐安县第十九届小学生男子篮球比赛结果

3.磐安县第十八届小学生足球比赛结果

4.磐安县第四届幼儿足球趣味比赛结果

5.磐安县第二十二届中小学生乒乓球比赛结果

 

磐安县教育局

2019715

 

附件1

磐安县第二十五届中小学生象棋比赛结果

初中组

男子团体          

第一名  实验初中  第二名  第四中学   第三名 安文初中

第四名  新城中学  第五名 大盘中心校  第六名 尚湖初中

女子团体

第一名  安文初中  第二名  新城中学   第三名 实验初中

第四名  第四中学  第五名 大盘中心校  第六名 尚湖初中

男子个人

第一名 羊步青(安文初中)  第二名 黄奕涵(实验初中)

第三名 郭俊豪(大盘中心校)第四名 陈韬霖(实验初中)

第五名 李煊臣(实验初中)  第六名 陈  昊(实验初中)

第七名 张一驰(第四中学)  第八名 吴凯航(安文初中)

女子个人          

第一名 傅林雨禾(实验初中)第二名 卢婷婷(安文初中)  

第三名 官晓彤(安文初中)  第四名 孔敏敏(新城中学)

第五名 申屠心怡(新城中学)第六名 陈淑婷(新城中学)

第七名 胡晓莹(第四中学)  第八名 陈镜渲(安文初中)

 

小学组

男甲团体

第一名 文溪小学  第二名 仁川小学  第三名 实验小学

第四名 尖山小学  第五名 深泽小学  第六名 玉峰小学

第七名 尚湖小学  第八名 冷水小学  第九名 大盘中心校

女甲团体

第一名 文溪小学  第二名 仁川小学  第三名 尖山小学

第四名 新渥小学  第五名 玉峰小学  第六名 深泽小学

第七名 冷水小学  第八名 尚湖小学  第九名 大盘中心校

男乙团体

第一名 文溪小学  第二名 尚湖小学  第三名 仁川小学

第四名 深泽小学  第五名 尖山小学  第六名 实验小学

第七名 新渥小学  第八名 冷水小学  第九名 玉峰小学

第十名 大盘中心校 

女乙团体

第一名  文溪小学  第二名  仁川小学  第三名  玉峰小学 

第四名  深泽小学  第五名  尖山小学  第六名  大盘中心校

男甲个人

第一名 卢 歌(文溪小学)  第二名 胡万邦(文溪小学) 

第三名 邵书杭(文溪小学)  第四名 卢建安(文溪小学)

第五名 陈     (仁川小学)  第六名 胡凯贺(仁川小学)

第七名 沈德方(仁川小学)  第八名 张昊钧(实验小学)

女甲个人

第一名 吕思瑶   (文溪小学)  第二名 包莉爱(文溪小学) 

第三名 张  越(文溪小学)  第四名 刘  洁(仁川小学)

第五名 胡枭懿(尖山小学)  第六名 张佳雯(尖山小学)

第七名 杨冰欣(仁川小学)  第八名 卢可涵(新渥小学)

男乙个人

第一名 胡明鼎   (文溪小学)  第二名 雷雨辰(文溪小学) 

第三名 庞家宏(文溪小学)  第四名 羊世安(文溪小学)

第五名 卢源康   (仁川小学)  第六名 刘建国(尚湖小学)

第七名 羊  瑞(新渥小学)  第八名 蒋可晗(尚湖小学)

女乙个人

第一名 卢奕霖(文溪小学)  第二名 陈  悦(文溪小学) 

第三名 施睿祺(文溪小学)  第四名 陈思涵(尖山小学)

第五名 羊雨婷(深泽小学)  第六名 周  魏(玉峰小学)

第七名 杨静琳(仁川小学)  第八名 周雅洁(玉峰小学)

附件2

磐安县第十九届小学生男子篮球比赛结果

小学A

第一名 尖山小学    第二名 实验小学   第三名 新渥小学 

小学B

第一名 方前中心校  第二名 万苍小学   第三名 九和小学 

 

 

附件3

磐安县第十八届小学生足球比赛结果

男子:第一名 深泽小学  第二名 新渥小学  第三名 实验小学

      第四名方前中心校 第五名 尖山小学  第六名 万苍小学

      第七名 文溪小学  第八名 尚湖小学 

女子:第一名 深泽小学  第二名 实验小学  第三名 尖山小学

      第四名 文溪小学  第五名 新渥小学  第六名方前中心校

      第七名 万苍小学  第八名 尚湖小学

 

 

附件4

磐安县第四届幼儿足球趣味比赛结果

一等奖:县实验幼儿园        新渥街道新渥幼儿园

二等奖:尚湖镇中心幼儿园    尖山实验幼儿园

三等奖:新渥街道深泽幼儿园  方前镇中心幼儿园 

        仁川镇中心幼儿园

附件5

磐安县第二十二届中小学生乒乓球比赛结果

初中组

男子团体   

第一名 实验初中  第二名 第四中学  第三名 新城中学 

第四名 尚湖初中

女子团体

第一名 实验初中  第二名 新城中学  第三名 第四中学  

第四名 尚湖初中 

男子个人

第一名 季誉恒(实验初中)  第二名 曹宇丰(实验初中)

第三名 陈江南(第四中学)  第四名 胡嘉俊(第四中学)

第五名 曹  阳(新城中学)  第六名 楼致瀚(新城中学)

第七名 杨豪刚(尚湖初中)  第八名 朱能达(尚湖初中)

女子个人          

第一名 陈彦悦(实验初中)  第二名 陈柳梅(实验初中)

第三名 曹  铭(新城中学)  第四名 杨慧颖(新城中学)

第五名 周潇闻(第四中学)  第六名 韦亚轩(第四中学)

第七名 陈轶晗(尚湖初中)  第八名 韦棋轩(尚湖初中)

 

小学组

男甲团体

第一名 仁川小学  第二名 实验小学  第三名 尖山小学

第四名 冷水小学  第五名 深泽小学  第六名 新渥小学

第七名 玉山小学 

女甲团体

第一名 实验小学  第二名 仁川小学  第三名 冷水小学

第四名 尚湖小学  第五名 新渥小学  第六名 玉山小学

第七名 尖山小学

男乙团体

第一名 实验小学  第二名 文溪小学  第三名 冷水小学

第四名 仁川小学  第五名 新渥小学  第六名 玉山小学

女乙团体

第一名 尖山小学  第二名 实验小学  第三名 仁川小学

第四名 文溪小学  第五名 新渥小学  第六名 尚湖小学

男丙团体

第一名 文溪小学  第二名 深泽小学  第三名 实验小学

第四名 仁川小学  第五名 冷水小学  第六名 新渥小学

第七名 尖山小学  第八名 大盘中心校

女丙团体

第一名 实验小学  第二名大盘中心校 第三名 冷水小学

第四名 仁川小学  第五名 新渥小学  第六名 尖山小学

第七名 尚湖小学  第八名 深泽小学

男甲个人

第一名 陈炫恺(实验小学)  第二名 陈汉杰(尖山小学)

第三名 胡凯贺(仁川小学)  第四名 曹宝华(仁川小学)

第五名 陈朱瑞(实验小学)  第六名 陈威霖(新渥小学)

第七名 卢嘉睿(冷水小学)  第八名 黄安庆(新渥小学)

女甲个人          

第一名 卢美金(仁川小学)  第二名 陈渝涵(实验小学)

第三名 张津渲(实验小学)  第四名 郭心玉(新渥小学)

第五名 袁  梦(尚湖小学)  第六名 张依纯(尖山小学)

第七名 张晴圆(尖山小学)  第八名 张  鲡(尚湖小学)

男乙个人

第一名 陈宇涵(实验小学)  第二名 王梓涵(文溪小学)

第三名 任沈翰(文溪小学)  第四名 吕明轩(冷水小学)

第五名 羊浩南(仁川小学)  第六名 陈敏尔(冷水小学)

第七名 郑晨浩(实验小学)  第八名 卢葆霖(仁川小学)

女乙个人          

第一名 胡枭懿(尖山小学)  第二名 王汤昕怡(实验小学)

第三名 陈星如(文溪小学)  第四名 陈思红(文溪小学)

第五名 陈歆婷(实验小学)  第六名 张懿乐(尖山小学)

第七名 刘夜薇(新渥小学)  第八名 杨笑笑(仁川小学)

男丙个人

第一名 王昱栋(文溪小学)  第二名 羊郑新(实验小学)

第三名 陈志杰(尖山小学)  第四名 周陆(深泽小学)

第五名 陈卿源(九和小学)  第六名 吕清羽(冷水小学)

第七名 陈黄博(实验小学)  第八名 陈江航(尖山小学)

女丙个人          

第一名 张子凌(实验小学)  第二名 金  洋(实验小学)

第三名 陈语嫣(新渥小学)  第四名 卢晨曦(尚湖小学)

第五名 卢佳雯(冷水小学)  第六名 周芳婷(冷水小学)

第七名 陈杭昕(大盘中心校)第八名 厉思颖(尖山小学)

 

 


本文件相关附件文档请点击下面链接下载:


  • 81 磐教【2019】81号 关于公布2019上半年体育五项竞赛通知.doc
  • 关键词: