教育装备工作专题栏目

关于公布2019年磐安县中小学电脑制作获奖名单的通知

来源: 装备站    发布时间: 2019-04-30 15:15 [收藏] [打印]

各中小学:

根据《关于参加第三届金华市教育创客大赛暨第二十届金华市中小学电脑制作活动的通知》精神,在各校报送的基础上,经专家评审,共评出学生电脑作品一等奖12个、二等奖24个、三等奖38个,优秀组织奖8个。现将获奖结果予以公布,希望各校继续努力,力争来年取得更好成绩。

附件:2019年磐安县中小学电脑制作获奖名单

   磐安县教育局

2019430

 

 

附件1                2019年磐安县中小学电脑制作获奖名单

序号

组别

项目

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

获奖等第

1

小学组

电脑绘画

幸福一家人

陈俞婷

磐安县新渥街道深泽小学

陈冲

一等奖

2

小学组

电脑绘画

荷花

周页子

磐安县尖山小学

陈慧

一等奖

3

小学组

电子板报

年味方前

施若宣

磐安县方前镇中心学校

傅慧英

一等奖

4

初中组

电脑绘画

龙虎大旗

陈杭晴

磐安县尚湖镇初级中学

葛妙云

一等奖

5

初中组

电脑绘画

村味

俞清优

磐安县尚湖镇初级中学

葛妙云

一等奖

6

初中组

电脑绘画

茶韵古留香

陈锋丽

磐安县第四中学

胡倩宇

一等奖

7

初中组

电脑绘画

识海遨游

陈诺

磐安县实验初级中学

程兰妹

一等奖

8

初中组

电脑绘画

中国龙

林元浩

磐安县第四中学

胡倩宇

一等奖

9

初中组

网页设计

踏源网

倪彦杰

磐安县实验初级中学

程兰妹

一等奖

10

初中组

网页设计

个人学习博客

潘成宇轩,张湘鹏

磐安县第四中学

胡倩宇

一等奖

11

高中组

网页设计

磐安药材之乡—新渥

陈志航

磐安县第二中学

应旭旭

一等奖

12

中职组

电脑艺术设计

世园会服装设计

吕安琪

磐安县职业教育中心

周聿刚

一等奖

13

小学组

3D创意设计

梦想的家

张峰岩

磐安县玉峰小学

薛静思

二等奖

14

小学组

3D创意设计

卫星发射

周滨铿

磐安县玉峰小学

薛静思

二等奖

15

小学组

3D创意设计

多功能座椅

陈胤恩

磐安县实验小学

虞葳

二等奖

16

小学组

电脑绘画

我和我的祖国

黄晨婷

磐安县新渥街道深泽小学

陈冲

二等奖

17

小学组

电脑绘画

关注失独------建爱行动

陈凯晖

磐安县新渥街道深泽小学

陈丽萍

二等奖

18

小学组

电脑绘画

观测星空

胡依涵

磐安县玉山镇中心小学

张生良

二等奖

19

小学组

电脑绘画

时空穿越电梯

厉冰珂

磐安县文溪小学

周云潮

二等奖

20

小学组

电脑绘画

美丽乡村

章肇城

磐安县文溪小学

周云潮

二等奖

21

小学组

电脑绘画

俞又丹

磐安县尚湖镇初级中学

葛妙云

二等奖

22

小学组

电子板报

月亮湾

周芝卉

磐安县实验小学

施娟华

二等奖

23

小学组

计算机程序设计

智能百科

孔慧颖

磐安县大盘镇中心学校

车丽萍

二等奖

24

小学组

网页设计

淘书乐

陈倩雯

磐安县新渥街道深泽小学

陈丽萍

二等奖

25

初中组

电脑动画

探秘月球

周展鹏,陈一祥

磐安县第四中学

胡倩宇

二等奖

26

初中组

电脑绘画

画写家乡

陈梦婷

磐安县实验初级中学

程兰妹

二等奖

27

初中组

电脑绘画

盛开

谢辉南

尚湖镇初级中学

葛妙云

二等奖

28

初中组

电脑绘画

茶枪小摘春明

周凌翾

磐安县第四中学

胡倩宇

二等奖

29

初中组

电脑绘画

紫禁城上元之夜

张楚阳

磐安县第四中学

胡倩宇

二等奖

30

初中组

计算机程序设计

自制小时钟

陈俊康

磐安县新城中学

孙梦杨

二等奖

31

初中组

网页设计

茶乡

董勋

磐安县尚湖镇初级中学

葛妙云

二等奖

32

高中组

电脑动画

近视

周宝奎

磐安县第二中学

曹国宝 周元

二等奖

33

高中组

电脑动画

食品健康宣传

陈佳佳

磐安县第二中学

张莹

二等奖

34

高中组

电脑艺术设计

磐安县红十字会标志设计

陈越骎

磐安县第二中学

应旭旭

二等奖

35

中职组

电脑艺术设计

百里山水长廊服装设计

羊雅佳曼

磐安县职业教育中心

周聿刚

二等奖

36

中职组

电脑艺术设计

糖包装盒设计

田茂美

磐安县职业教育中心

周聿刚

二等奖

37

小学组

3D创意设计

艺术笔筒

陈怡丞

磐安县新渥小学

徐晓俊

三等奖

38

小学组

3D创意设计

雪人

羊曼婷

磐安县新渥小学

徐晓俊

三等奖

39

小学组

3D创意设计

机器人

史宇轩

磐安县新渥小学

徐晓俊

三等奖

40

小学组

3D创意设计

笔筒

陈雅婷

磐安县新渥小学

徐晓俊

三等奖

41

小学组

电脑绘画

低碳生活

胡城壕

磐安县胡宅小学

陈倩

三等奖

42

小学组

电脑绘画

探秘海底

江梵源

磐安县胡宅小学

陈倩

三等奖

43

小学组

电脑绘画

保护环境

赵晴霞

磐安县胡宅小学

陈倩

三等奖

44

小学组

电脑绘画

握“手”

葛礼玮

磐安县实验小学

虞葳

三等奖

45

小学组

电脑绘画

悯农

孔赢晗

磐安县实验小学

虞葳

三等奖

46

小学组

电脑绘画

月夜

陈冠锦

磐安县文溪小学

周云潮

三等奖

47

小学组

电脑绘画

悠客小镇

蒋嘉丽

磐安县方前镇中心学校

王源波

三等奖

48

小学组

电脑绘画

微笑源于爱——请善待自然

羊薇任

磐安县新渥街道深泽小学

陈丽萍

三等奖

49

小学组

电脑绘画

枇杷

江雯俊

磐安县尖山小学

傅莎莎

三等奖

50

小学组

电脑绘画

丰收的喜悦

李胜楠

磐安县方前镇中心学校

傅慧英

三等奖

51

小学组

电子板报

绚丽宫灯

张晨璇

磐安县实验小学

胡金娅

三等奖

52

小学组

电子板报

舌尖上的安全

施菲萱

磐安县方前镇中心学校

王源波

三等奖

53

小学组

电子板报

多读书,读好书

厉舒怡

磐安县尖山小学

周玲玲

三等奖

54

小学组

电子板报

教师节

王幸

磐安县尖山小学

周玲玲

三等奖

55

小学组

电子板报

数学乐园

张兴旺

磐安县方前镇中心学校

王源波

三等奖

56

小学组

电子板报

环保小报

陈弘睿

磐安县文溪小学

羊永燕

三等奖

57

小学组

计算机程序设计

3D穿行

陈凯伦

磐安县尖山小学

周玲玲

三等奖

58

小学组

网页设计

Football Encyclopedia

胡杨文

磐安县玉山镇中心小学

陈俊

三等奖

59

初中组

电脑动画

日历挂钟

施舒畅

磐安县安文初级中学

朱芸芸

三等奖

60

初中组

电脑动画

识字

张宸昊

磐安县安文初级中学

朱芸芸

三等奖

61

初中组

电脑绘画

关爱留守儿童

胡靖漩

磐安县玉山初中

潘金芳

三等奖

62

初中组

电脑绘画

对手机游戏说No

胡宸嘉

磐安县玉山初中

潘金芳

三等奖

63

初中组

电脑绘画

一桥联动中国智造(港珠澳大桥)

陈凌霄

磐安县第四中学

胡倩宇

三等奖

64

初中组

电脑绘画

为梦想保驾护航

程丁凯

磐安县实验初级中学

程兰妹

三等奖

65

初中组

电脑绘画

老人

袁杰

磐安县尚湖镇初级中学

葛妙云

三等奖

66

初中组

电脑绘画

桥洞

陈江辉

磐安县尚湖镇初级中学

葛妙云

三等奖

67

初中组

电脑绘画

烟毒

吕安禾

磐安县实验初级中学

程兰妹

三等奖

68

初中组

电脑绘画

生僻字

郑洁

磐安县实验初级中学

程兰妹

三等奖

69

初中组

计算机程序设计

课堂随机点名小程序

周毅炜

磐安县新城中学

孙梦杨

三等奖

70

初中组

计算机程序设计

鸡兔同笼问题计算器

黄雨优

磐安县新城中学

孙梦杨

三等奖

71

初中组

网页设计

好好学习

王怡璇

磐安县尚湖镇初级中学

葛妙云

三等奖

72

初中组

网页设计

美丽磐安

傅文慧

磐安县安文初级中学

朱芸芸

三等奖

73

中职组

电脑艺术设计

高冷系列花盒

羊雅佳曼

磐安县职业教育中心

周聿刚

三等奖

74

中职组

电脑艺术设计

羊山白桃

吕安琪

磐安县职业教育中心

周聿刚

三等奖

 

 

 

优秀组织奖

 

磐安县尚湖镇初级中学      磐安县第四中学

磐安县实验初级中学        磐安县职业教育中心

磐安县实验小学            磐安县尖山小学

磐安县新渥街道深泽小学    磐安县方前镇中心学校

 


本文件Word文档及相关附件请点击下面链接下载:

关于公布2019年磐安县中小学电脑制作获奖名单的通知


 

关键词: