当前位置: 首页>>教学研修>>教研通知 > 内容

教研通知

关于组织2018学年第二学期初中段教学检测阅卷工作的通知

来源: 教研室    作者: 教研室 发布时间: 2019-06-25 15:00 [收藏] [打印]

各初中:

根据工作部署,2019年6月29日进行初中段教学检测阅卷工作,现将有关事项通知如下:

一、阅卷报到时间2019年6月29日8:30

请相关教师按时到阅卷地点报到,往返途中注意安全。

二、阅卷地点:语文(磐安县新城中学)  英语(磐安县第四中学)

数学(磐安县安文初中)    科学(磐安县实验初中)

历史与社会·道德与法治(磐安县职教中心)

请各相关学校指定人员做好电脑房管理工作,并安排好阅卷老师的茶水、午餐等后勤工作。

三、阅卷名单:

七年级语文阅卷教师名单(35人)

沈菊婷  陈国庆  杨紫英  卢珊珊      陈文娟  李田玲  倪佳科

陈永芳  倪佳美  张佩亚  胡波良  周媛媛  朱俊芳  周丽美  张黎萍  

卢沁芳  张良森      曹银芳  陈勤勤  张益波  倪婷姗  张灿灿

   周凑良      陈庆周  杨美霞  胡超俐  陈永刚    

陈立新  周鹏飞  方伟娟  

 

八年级语文阅卷教师名单( 38)

陈赛男      陈秋仙  金惠华  胡丹心      厉巧兰  蒋霞英  

蒋万宇      陈斌强  张丹娅  邢晓园  张花玲  王莉莉  陈轩瑜  

黄雅婷  张冠钰  曹英姣  赵越烨  王亚俐      周慧丹    

吴淑芝  程优美  杨赛帅  周景丽  吕栽根  郑海燕  杨安福  施珍霞

羊美鸥  蒋超妃  董兰芳  厉奇志      蔡碧云

 

七年级数学阅卷教师名单(35人)

实验初中:陈妙芳  张巧红  张芳姣  韦吉华  施泽钱  张红丹  金海芳  施小洋  

安文初中:杨喜爱  张秀姣  张小娟  赵俊秀  杨丁富  陈秀杰  

新城中学:郭荣杰 包利苹 顾月华 陈野 金展昭 唐美林 陈俊杰  程丽艳 陈小苹

第四中学:倪国武 杨婷丽 陆益新 胡炜波  陈秀良  

尚湖初中:陈斌桃 杜百发 陈宏良  陈秋萍  

玉山初中:朱玉辉  林振华

大盘初中:曹昌寿

 

八年级数学阅卷教师名单(40人)

实验初中:何红斌  陈高源  陈新中  俞航  严昌明  俞勤华 施向荣  郑阳芳  陈瑛  陈向明

安文初中:潘秀德  傅政权  倪佩君  羊笑笑  蒙天蓉  戴育民

新城中学:陈芳芳 卢大安 卢杨妃 张玉华 胡卫燕 陈珊珊  郑小强  陈爱仙  傅一跃  陈瑞兰

第四中学:胡淼 陶燕燕 杨美佳 潘冠宇  潘中平  陈彬  

尚湖初中:吴年春 韦珊珊 周洪平  厉爱红 卢茂平  

玉山初中:周春良  

大盘初中:赵钰祥  

方前初中:张海堂

 

七年级英语阅卷教师名单(35人)

徐国明 傅健辉 蔡莉莉 姚力心 张梦娜 张园珍 史思芬 潘金芳 陈素玉 陈瑶琴

  王浩洋 葛瑶瑶 郑加茂 胡娴卿 朱芸芸 陈彩燕 周敏媛 马明朗 陈哲超

李亚江 倪夏芳 陈小卫 陈宝珍 马玉叶 倪仁光 周晓丹 韦月光 施丽君 陈慧君

胡玉屏 蒋惠春 甘永康 王占鹰 厉卫平

 

八年级英语阅卷教师名单(35人)

  蒋卫栋   倪素素 卢晓丽 胡英萍   陈旭珍 陈培珍 陈梅芳

李海龙 陈冬菊 傅军英 胡丰兰     潘苏芳   张宾雅 林妙英

陈鑫雅 汪舒舒 周香兰 何惠玉 韦新民 陈益伟 潘艳玉 陈定霞 单阳芳 卢晓燕

曹旭珍 卢惠芬 陈妙英 倪园飞 孔巧雀

 

七年级科学阅卷教师名单(36人)

安文初中:黄华青  应君君  胡宝英  张鑫鑫  张前锋

大盘镇中心学校:吕忠善

方前镇中心学校:马利钢

尚湖初中:厉蓉  卢莹  黄彩英  胡青旭

实验初中:许斐菲  卢喜梅  傅方星  陈跃月  孔蒋红  包岩方  叶玲珍  张新浩  孔鹏飞

第四中学:朱勇飞  王俞凯  张挺挺  周红阳  潘时明  周卫平

新城中学:陈航兵  吕彩方  陈伟  陈雪燕  叶康  陈玲  郑伟俊  孔玉燕  卢国平

玉山初中:傅海军

 

八年级科学阅卷教师名单(37人)

安文初中:卢素梅  曹文彪  陈胜 孔屏  王友芳  朱友谊

大盘镇中心学校:羊滨

方前镇中心学校:羊敏炜

尚湖初中:朱向芳  刘胜  舒晓君  徐伟平

实验初中:陈漂丹  马海俊  张良芳  周隽君  卢玉春  马荣鑫  吴东红  陈增辉(副校长) 杨友谊  蒋兴无

第四中学:周梅女  孔辛歆  周市会  陈俊  潘福朝

新城中学:陈斌  杨定弟  胡艳巧  潘东杭  叶菁艳  潘霞  孔良菊  黄向星  陈英英

玉山初中:陈小平

 

七年级历史与社会阅卷教师名单

安文初中:马宝红 黄君

实验初中:蔡慰鑫 林志伟 蔡英燕 傅兰菊

新城中学:陈加寿 杨美玲 程纪航 项阳平

第四中学:曹天凤 张纯钢 张庆标

尚湖初中:葛妙云 俞中海   

大盘初中:曹巧玲

 

八年级历史与社会阅卷教师名单

安文初中:傅莺楠 何兰英  

实验初中:胡良晓 张初萍 周彩良 傅柏林

新城中学:陈丽君 陈芳芳 郑瑜

第四中学:陈超 陈步升  厉晶晶

尚湖初中:王定美   

大盘初中:陈鑫雅

 

七年级道德与法治阅卷教师名单

安文初中:应法林 吴英 张文仁 孔向杰

实验初中:马笑笑 徐谦 陈尚义

新城中学:吕华方 陈德星 陈晓东 陈敏敏

第四中学:张祖祥 陈红民

尚湖初中:张银来

方前初中:曹茂贵

 

八年级道德与法治阅卷教师名单

安文初中:王镇 厉黎 胡谷元 曹方应 陈娅军 毛惠娟

实验初中:王霖 吕彩萍 陈玉珍  

新城中学:施美珍 谢香连 蒋文晨 卢向春

第四中学:周仲和 陈益民

尚湖初中:孔紫珍 陈伟峰 胡杏珍

方前初中:厉洁

 

 

                              

                                  磐安县教育局教研室

                                  二〇一九年六月二十五日

关键词: